ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Отчет о деятельности за июль 2015 года

Отчет о деятельности за июль 2015 года

5 июля

10 июля

С 10 июля происходит надомный уход сестер за вич-инфицированным р.Б. Андреем. Вызваны сотрудники компании по уборке квартир для того, чтобы привести жилище подопечного в порядок.

12 июля

Посещение отделений термической травмы и гнойной хирургии. Приобретены впитывающие пеленки для болящих, привезена святая вода и православная литература.

16 июля

Настоятель Георгиевского храма священник Александр Никитин с представителями Георгиевского сестричества приняли участие в поэтическом вечере, проходившем в Климовском социально-оздоровительном центре "Надежда", организованном Климовской поэтессой Еленой Бабий.

19 июля

24 июля

В день равноапостольной Ольги(в крещении Елена),княгини Киевской, которая первой из русских правителей, приняла христианство ещё до Крещения Руси - сестрой Георгиевского сестричества Верой Сурковой с благодетелями была совершена поездка в Дубнинский реабилитационный детский центр в Тульской области. Ребят посвятили в житие первой Русской Святой, было подарено много мягких тематических игрушек, был организован аквагрим, для девочек устроили фотосессию в русских народных костюмах, а так же для подростков, в основном мальчишек, тренер и механик компании, которая занимается гоночным спортом, было привезено два гоночных болида Формулы 1 для малого и среднего веса.

26 июля

Посещение отделений термической травмы и гнойной хирургии.

В преддверии важной даты в календаре Русской Православной Церкви – 1000-летия со Дня Преставления Равноапостольного Князя Владимира, которая празднуется 28 июля, Георгиевским Сестричеством милосердия было организовано и проведено благотворительное мероприятие на Поляне «Ёлочки» в Кутузово. На нужды подопечных Георгиевского сестричества было собрано 5.470 рублей