ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Отчет о деятельности за апрель 2014 года

Отчет о деятельности за апрель 2014 года

2 апреля

Посещение Школы Приемных родителей Подольского зонального объединения. В дар передан набор офисной техники (принтер, МФУ,брошюратор, бумага. )

3 апреля

Занятия по  общеобразовательной программы с мальчиком Ромой из многодетной семьи. (отв. сестра Лидия)

5 марта

Занятия для маленьких по "Закону Божьему" (отв. сестра Мария)

В монастырь Орловской области на машине были отвезены несколько десятков килограмм одежды и др.вещей.

7 марта

Работа со случаем. Паликян Агнессе Сергеевне (онкоболящей) переданы денсредства (3 т.р) на оплату госпошлины, сумки с продуктами, а так же приобретены для нее необходимые лекарства (по списку).

8 марта

Посещение Колычевского детского дома. Крещение в храме Святого Великомученика Феодора Стратилата воспитанницы детского дома Екатерины. Крестной мамой стала сестра Георгиевского Сестричества раба Божия Ирина. На Таинстве Крещения присутствовали две сестры, воспитанницы детского дома, одна из которых так же является крестницей сестры Георгиевского сестричества милосердия. Крестил девочку настоятель храма Святого Феодора Стратилата священник Александр Беляев. В это время в интернате проводили почти трехчасовое занятие по коммуникативным навыкам, телесно-ориентированной терапии и аквагриму, друзья и социальные партнеры сестричества и - сотрудники и квалифицированные специалисты из школы приемных родителей подольского зонального объединения.

Переданы ден.средства (2 т.р.) на установку двери в одну из комнат детдома.

9 апреля

Музыкально-поэтический вечер в Доме Ветерана. Бабушки, сестры и друзья сестричества читали стихи собственного сочинения, исполняли песни. На вечере присутствовал священник Андрей Кроликов.

Посещение священником Андреем Саломасовым и сестрой ГС Неониллой общеобразовательной школы №9 для беседы с родителями.

10 апреля

В отделение ПЦРБ для детей-отказников переданы детские клеенки для матрасов.

12 апреля

Посещение ожогового отделения и отделения гнойной хирургии в горбольнице №2.

Занятия для маленьких по "Закону Божьему" (отв.сестра Мария)

13 апреля

Благотворительная акция-ярмарка в ТЦ "Капитолий" в помощь подольскому Дому Малютки.

Работа со случаем. Нуждающейся многодетной матери, проживающей в г.Москва привезены вещи, одежда, обувь для детей и различные предметы быта.

18 апреля

Работа со случаем. 18 -тилетней Р.Б. Анастасии Критской выданы 2.000р.на проезд в д.Сафоново Смоленской и куплена еда ей в дорогу.

Работа со случаем. р.Б. Николаю выдана 1000 р. на продукты питания.

При помощи р.Б. Валентины куплены лекарства детям семьи Панферовых на 2.800 р.

20 апреля

Болящей р.Б.Агнии переданы 2000р. на прохождение узи малого таза.

22 апреля

Братья и сестры Георгиевского сестричества посетили болящих в ожоговом отделении и отделении гнойной хирургии и поздравили с Пасхой Христовой! Каждому пациенту подарили освященное яичко и пасхальный кулич.

24 апреля

На средства, пожертвованные на благотворительной акции в Вербное Воскресенье приобретены и переданы В Дом Малютки   портативные медицинские аппараты "Алмаг-01" и "Теплон" для лечения малышей. Так же между Домом Малютки и Георгиевским Сестричеством подписано соглашение о взаимодействии.

26 апреля

Водосвятный молебен в горбольнице 2. Братья и сестры с иереем Андреем Саломасовым прошли по всем палатам ожогового, гнойного,эндокринологического отделений. В дар от благодетелей общества "Соратник" и раба Божьего Олега  отделениям были переданы несколько коробок с иностранными приборами-капельницами, регулирующими скорость подачи лекарств.

Сопровождение дцп-подопечной Сестричества Елены  на мероприятие в Москву.

Занятия по Закону Божьему для самых маленьких.

30 апреля

Переданы лекарства для семьи Панферовых.