ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Отчет о деятельности за ноябрь 2013 года.

Отчет о деятельности за ноябрь 2013 года.

1 ноября

Посещение сестрами и клириком Георгиевского храма Колычевского детдома под Коломной. Совместно с волонтерами города Воскресенска детям привезены подарки - игрушки, настольные игры, сладости, одежда, обувь,предмеиы гигиены, мед, малиновое варенье, лимоны. Происходило живое общение с детьми, а так же просмотр мультфильма "Пересвет и Ослябя".

2 ноября

Посещение сестрами и братьями ожогового отделения и отделения гнойной хирургии. Привезены крестики, святая вода, православная литература, сладости к чаю.

Проведены еженедельные субботние занятия - "Закон Божий" для самых маленьких.

3 ноября

Сестрой Лидией проведены 2 занятия по школьной программе с мальчиком Ромой из многодетной семьи.

4 ноября

Друзья ГС из благотворительной организации "Береги в себе человека" поздравили подопечного ГС Никиту Панферова с Днем Рождения. Никите были подарены красочные энциклопедии по истории - его увлечению. Остальным детям тоже были вручены подарки.

9 ноября

10 ноября

Сестра Мария провела беседу-лекцию в Школе для приемных родителей.

12 ноября

Нуждающемуся мужчине передана сумка с одеждой со склада ГС.

14 ноября

В отделение отказников в ПГКБ переданы от ГС необходимые канцтовары. Так же благодетельницей переданы 14 гобеленовых покрывал на детские кроватки.

Работа со случаем. Сестра навестила болящую девушку, у которой сильная потеря зрения.Совершила с ней прогулку.

16 ноября

Проведены еженедельные субботние занятия "Закона Божьего" для самых маленьких.

Работа со случаем. Сестра навестила болящую девушку,у которой сильная потеря зрения.Совершила с ней прогулку.

17 ноября

По приглашению друзей ГС благотворительной организации "Береги в себе человека" двое детей и бабушка из семьи Панферовых побывали на детском спектакле "Волк и семеро козлят" в ТЮЗе, а после участвовали в мастер-классе по аквагриму.

18 ноября

Более 600 кг вещей отправлены в монастырь Орловской области.

19 ноября

Друзья Сестричества из БО "Береги в себе человека" приехали к Эвелине Панферовой и поздравили девочку с Днем Рождения - 10лет.

23 ноября

24 ноября

26 ноября

Священник Георгиевского храма Андрей Саломасов и сестры Георгиевского сестричества совместно с сотрудниками молодежного центра "Максимум" провели беседу для учеников общеобразовательных школ в ДК "Львовский". Ребятам рассказали о Рождественском Посте и показали презентацию о Празднике Архистратига Божия Михаила и Прочих Небесных Сил Бесплотных.

28 ноября

Работа со случаем.Обратившейся женщине,переданы 3.000 рублей на лечение гемангиомы головы у маленькой внучки.

29 ноября

Встреча с детьми и родителями из центра "Гармония". Посещение Георгиевского храма. Рассказ о Преподобном Сергии Радонежском. Чаепитие в Воскресной школе.