ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Отчет о деятельности за май 2013 года.

Отчет о деятельности за май 2013 года.

1мая

Никита и Тимофей Панферовы со своей мамой посетили спектакль "По щучьему велению" в Театре Образцова. Билеты предоставлены обществом трезвости "Соратник" при Георгиевском храме.

2 мая

Работа со случаем: обратившемуся мужчине отдана одежда и небольшое ден.вспоможение.

3 мая

По просьбе Георгиевского сестричества две ученицы Воскресной школы посетили, обратившуюся за помощью, бабушку и навели уборку у нее дома.

Так же сестра сестричества продолжает уход за парализованной бабушкой Таисией.

4 мая

Занятия с детьми. (Отв.сестра Мария)

6 мая

Посещение батюшкой и сестрами ожогового отделения,отделения гнойной хирургии,эндокринологического отделения.Всех болящих поздравляли с Пасхой,дарили яички,куличики,испеченные помощницей Сестричествв,иконочки Светлого Христова Воскресения. Врачам подарили домашний пирог и конфеты к чаю.

Светлане Панферовой для Никиты переданы от благодетеля лекарства - танакан,пантагам,кальций. Так же Сестричеством переданы ей 15.000 рублей в счет оплаты лечения Эвелины в офтальмологическом санатории.

В Доме Ветерана проведен благотворительный Пасхвльный концерт.По приглашению Сестричества специальным гостем праздничного концерта стал певец Сашв Колчак,который исполнил музыкальную программу ко Дню Победы,так же первое выступление было в этот день у ученицы Саши - Виктории.Звукорежиссер - Алексей Стрельский. Посетили концерт и поздравили ветеранов благочинный церквей Подольского района протоиерей Олег Сердцев и настоятель Георгиевского храма священник Алексей Суриков.Они подарили бабушкам и дедушкам пасхальные куличи и иконочки Светлого Христова Воскресения.

8 мая

Продолжаются занятия сестер с детьми из многодетной семьи; уход за парализованной бабушкой.

11 мая

Литургия в Доме ветерана. Певчие - сестры Георгиевского Сестричества.

12 мая

Чаепитие и музыкальный концерт для детей из "Радуги" в  помещении клуба "Мёд". Организаторы - Георгиевское Сестричество и директор клуба "Мед".

Передана микроволновая печь семье К. - погорельцев из Кутузово.

Друзья Георгиевского Сестричества - Юлия с мужем приехали в гости к Панферовым.Поздравили Тимофея с наступающим днем Рождения. Всем детям привезли подарки и весело провели время.

13 мая

Передана микроволновая печь семье Е. - погорельцев из Кутузово.

Передана микроволновая печь семье С. - погорельцев из Кутузово.

15 мая

Передана микроволновая печь семье Р.и Н. - погорельцев из Кутузово.

16 мая

Переданы микроволновые печи семьям погорельцев из 3 и 4 квартиры.

18 мая

Сестра и брат Георгиевского Сестричества ездили в ожоговое отделение. Привезена святая вода.

19 мая

Праздник "Белый Цветок" в училище 27. Приехали подопечные сестричества, им передана недостающая сумма на лечение Эвелины в санатории. Устроен благотворительная выставка-продажа игрушек сшитых прихожанкой Георгиевского храма и поделок детей Воскресной школы - пасхальных яичек и цветов. В Сестричество приняты две новые сестры. Георгиевскому Сестричеству вручена грамота от благочиния.

Работа со случаем. Оказано денежное вспоможение 2000р., обратившемуся за помощью погорельцу.

24 мая

Работа со случаем. Оказана материальная помощь р.Б.Людмиле. Переданы 3.700 р. на прохождение анализов перед операцией.

25 мая

Посещение сестрой сестричества VII молодежного форума "Вера и дело".

26 мая

Лекция сестры сестричества Марии в Школе для приемных родителей (ШПР).

Работа со случаем. Оказано денежное вспоможение 4.810р. р.Б. Георгию для его отправки на Родину в Грузию.

Работа со случаем. Оказано денежное вспоможение 1000р.  р.Б. Валентине

27 мая

Передана микроволновая печь погорельцу из кв.1, пострадавшему при пожаре в Кутузово.

29 мая

Эвелина Панферова начала проходить курс лечения в офтальмологическом санатории "Васильевское",оплаченный Георгиевским сестричеством и благотворительным фондом "Мир".

30 мая

Отправлены 2 продуктово-вещевые посылки в Белоруссию, многодетной семье, мама прислала письмо на эл.адрес сестричества с просьбой о помощи.