ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Посещение воспитанников детского дома в Колычево 1 ноября.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Посещение воспитанников детского дома в Колычево 1 ноября.

02 Ноябрь 2013

После беседы с Натальей Владимировной, воспитатели проводили сестер в музыкальный зал, где их с нетерпением уже ждали детки. Сестры поговорили с ними о грядущем празднике Казанской иконы Божьей Матери, посмотрели поделки, которые смастерили ребята, а посе этого посмотрели все вместе яркий красочный мультик "Пересвет и Ослябя" про подвиг Дмитрия Донского, совершенный по благословению Преподобного Сергия Радонежского и при помощи монахов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры - пересвета и Осляби. Ребятам, особенно, мальчишкам очень понравилась анимационная история об одной из самой больших побед русских воинов над татаро-монгольскими захватчиками. Особое внимание детей было обращено на знамена и хоругви с ликом Иисуса Христа, знамя с изображением Архистратига Божия Михаила и икону Богородицы, с которыми русское войско выступало против врага - татаро-монгольского хана.
Только закончился мультфильм и в гости к ребятам подоспели друзья Георгиевского сестричества - волонтеры из города Воскресенска - Кира Моловичко с друзьями . Ребята привезли 7 кг печенья домашней выпечки,одежду, игрушки, детские украшения, наборы для творчества, развивающие настольные игры, а так же по просьбе сестер, ребята привезли более 15 кг меда,лимонов и малинового варенья для детей, так как начинается "сезон простуд".
И опять с вновь прибывшими волонтерами встретилась директор детского дома, и уже получилось побеседовать и обсудить планы на будущее сотрудничество всем вместе. Конечно, по традиции, было сделано на память общее фото.

СМОТРИТЕ ФОТО в ФОТОГАЛЕРЕЕ.



назад к списку новостей