ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Благотворительная Рождественская Ярмарка в ТЦ "Капитолий". (Статья и фото Элины Мясниковой).
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Благотворительная Рождественская Ярмарка в ТЦ "Капитолий". (Статья и фото Элины Мясниковой).

В канун Нового года (новолетия)  в ТРЦ «Капитолий» г. Подольска прошла благотворительная акция, организованная  православной социальной службой «Георгиевское сестричество», которая работает при храме святого Георгия Победоносца города Подольска. Основной задачей  акции явился сбор денежных средств для помощи двум девочкам Эвелине Панферовой десяти лет  и рабе Божией Юлии (фамилию заведомо упомянуть не могу по просьбе близких людей девушки). У обеих болящих серьезные проблемы со зрением: У Эвелины поставлен диагноз «колобома радужной оболочки», а у молодой девушки Юлии – катаракта и глаукома глаз.

В этот день в торговом центре в вестибюле первого этажа развернулась настоящая благотворительная ярмарка, добрая и душевная атмосфера была создана благодаря всем неравнодушным к этой проблеме. В «Капитолии» прошел целый концерт с участием артистов: они дарили свое творчество зрителям, случайным гостям и покупателям.  С самого утра звучала музыка, прекрасные голоса исполнителей и звуки скрипки.

 «Георгиевское Сестричество» от всего сердца благодарит всех тех, кто поддержал доброе дело и принимал участие в благотворительной акции и говорит спасибо:

Настоятелю Георгиевского храма священнику Алексею Сурикову;

Административному директору ТЦ «Капитолий» Юлии Николаевне Карповой за огромную поддержку и праздничные сюрпризы – сладкие подарки для детей Воскресной школы и нуждающихся семей;

Всех сотрудников подольского ГИБДД и лично инспектора подольского ГИБДД, Дарью Рыбакову за поддержку;

Руководство и сотрудников Подольского Архива Министерства Обороны за помощь;

И конечно же прекрасным артистам – Александру Колчаку и его ученицам из школы-студии вокала «Сальери» Алёне Корниенко, Марии Прониной, Лизе Градинарь. Скрипачам ансамбля из Львовской детской школы искусств – Артёму Худякову, Екатерине Постниковой, Ивану Колесникову, Ольге Молодцовой, их педагогу Кругловой Татьяне Николаевне и концертмейстеру Стряпчевой Ольге Леонидовне. Замечательной певице Екатерине Юдиной. Танцевальному коллективу школе-студии танца «3D-Motion», танцевальным коллективам МОГИ и «ШАЦ». Их зажигательные танцы очень понравились  зрителям и самим организаторам.

Муниципальному учреждению «Орбита» - вокалисткам Анжелине Куракиной и Мареновой Дарье, их педагогу Екатерине Калагиной и аккомпаниатору на фортепиано Анне, Наталье Боевой за стихи, звукорежиссеру Павлу Бобровскому.

Благотворительная  рождественская ярмарка была организована благодаря ребятам, которые  предоставили свои работы, сделанные своими руками. Это  ученики и их родители Воскресной Школы Георгиевского храма, ученик и преподаватель Терешкова Елена Сергеевна ШФИ «Моя Русь», сестры «Георгиевского Сестричества», дети и преподаватели коррекционной школы 5 вида, прихожане Георгиевского храма, юные художники из Львовской детской школы искусств, а так же Афонина Татьяна, Меликов Ирад, Елена Бондарева, Наталья, и многих другие.

На протяжении всей акции работала фотостудия «FOTOLION», в которой любой желающий мог сделать яркие фотографии на добрую память  за пожертвования.  Надо сказать, что многие посетители торгового центра с удовольствием фотографировались, и уходили в замечательном настроении с прекрасными фотоработами  фотографов Натальи Шаляпиной и Екатерины Островской.  Хочется выразить благодарность отзывчивому руководителю данной фотостудии  Тимуру Азимову за предоставленное оборудование и прекрасные фото.  Девушки Елена и Надежда на радость самым маленьким гостям и посетителям  делали забавный  аквагрим .

Также на мероприятии  побывало Молодёжное телевидение МТК – Кузнечики. Благодаря их информационной помощи (информации), о проблеме девочек узнают еще больше  людей. И хочется верить, что все необходимые средства будут собраны.

В предверии  Рождества Христова и Крещения Господя  все мы вместе сделали большое доброе дело – помогли двум болящим людям.  С помощью всех неравнодушных людей на лечение подопечных «Георгиевского сестричества» были собраны  средства в размере  81 000 рублей. На данный момент, Юлии требуется 30 000 рублей на обследование в московской клинике Святослава Федорова. На имя Эвелины в ближайшее время будет открыт банковский счет, на который будет перечислен первый взнос – 40 000 рублей. Это не много, учитывая, что операция стоит 250 000 рублей и планируется весной этого года в Германии. 11 000 пойдут на нужды «Георгиевского сестричества».  Все средства, собранные благодаря неравнодушным  участникам «Георгиевского сестричества» переданы родителям девочек. Надеемся, что запланированные операции все же состояться и пройдут удачно весной этого года.

Храни Вас Бог!

 

Элина Мясникова


Назад к списку