ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - День славянской письменности в центре социальной помощи многодетным семьям "Гармония"

5 июня настоятель Георгиевского храма с семьей и сестра Георгиевского сестричества посетили центр социальной помощи многодетным семьям "Гармония", на летней площадке которого в ДК "1 мая" находились 15 деток разного возраста. Вместе с сотрудницей центра сестра сестричества рассказала ребятам о святых Кирилле и Мефодии - равоапостольных учителях словенских, их житие. Для наглядного примера детям привезли и показали раритетную книгу, написанную на церковно-славянском языке, именуемую Маргарит 1890 года.

В ней собраны ветхозаветные тексты и поучения святых отцов. Мальчики и девочки листали старинные страницы и читали на славянском языке. Батюшка подсказывал ребятам значения тех или иных букв, объясняя про титла и ударения. В завершение встречи от подольского ТЦ "Капитолий" и Юлии Карповой - друга Георгиевского Сестричества - детям были переданы подарки: альбомы, цветные карандаши для рисования и сладкие шоколадные наборы. На память, по обычаю, было сделано общее фото.