ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Благотворительная акция в ТЦ "Капитолий" в честь Праздника Входа Господня в Иерусалим. Сбор средств на лечение Насти Курилиной.28.04.13
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Благотворительная акция в ТЦ "Капитолий" в честь Праздника Входа Господня в Иерусалим. Сбор средств на лечение Насти Курилиной.28.04.13

   28 апреля в Вербное Воскресеньев ТЦ "Капитолий" Георгиевским Сестричеством была организована благотворительная акция в честь Праздника Входа Господня в Иерусалим. Был открыт сбор средств для лечения Насти Курилиной - шестнадцатилетней ученицы 10А класса подольской школы №32, которой недавно поставили диагноз "апластическая анемия". Для лечения этой болезни требуются регулярные дорогостоящие процедуры в течение двух лет. В акции принимали участие сестры Георгиевского Сестричества, Павел Бобровский, но самое главное - поддержать Настю и помочь ей справиться с болезнью, пришли почти все одноклассники девочки.  

     Ребята искренне хотят помочь Насте и совершили этот достойный поступок, хоть и видели Настю с начала учебного года всего 3 раза, в последний из которых ее прямо после уроков увезла "скорая помощь"... Долгие месяцы девочка провела в реанимации в тяжелой борьбе за свою жизнь, и сейчас нуждается в серьезном лечении. Ее родители пытаются в одиночку справится со своим несчастьем, но к сожалению, их возможности ограничены. Поэтому в Вербное Воскресенье сестры Георгиевского Сестричества вместе с учениками 10А класса призывали подольчан, посетителей ТЦ "Капитолий" оказать посильную помощь Насте, совершить дело милосердия, и пожертвовать Насте на лечение.

Во время благотворительной акции сестры Георгиевского Сестричества поздравляли горожан с Праздником Входа Господня в Иерусалим, желали во всем помощи Божьей, здоровья и благополучия! Сестры -  Вера Суркова и Екатерина Островская исполняли песни, ребята и девочки из 10А хором пели под гитару, две ученицы прочитали проникновенные стихотворения Есенина и Тютчева, а один парнишка сыграл на баяне несколько произведений! В перерывах между песнями староста класса рассказывала о Насте и просила помочь ей, а две одноклассницы Насти на протяжении всей акции держали в руках самодельный плакат "Давайте поможем Вместе".  Всем жертвователям вручались связочки вербы, а детишкам книжечки-раскраски.

Конечно, поддержать сестер и ребят приехал настоятель Георгиевского храма священник Алексей Суриков со своей матушкой, он беседовал с ребятами и поздравил всех с Праздником Входа Господня в Иерусалим.

Георгиевское Сестричество милосердия и одноклассники Насти Курилиной из 10А класса школы №32 благодарят всех неравнодушных жителей нашего горо

Георгиевское Сестричество милосердия и одноклассники Насти Курилиной из 10А класса школы №32 благодарят административного директора ТЦ "Капитолий" Юлию Карпову, а так же всех милосердных жителей нашего города за поддержку, доброту и пожертвования!

С Вашей помощью было собрано 18.740 рублей. Деньги были переданы родителям Насти.

 

                                                 ХРАНИ ВАС БОГ И ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА!

Просим откликнуться всех неравнодушных!
ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ УЖЕ СЕГОДНЯ, ПЕРЕЧИСЛИВ ЛЮБУЮ СУММУ 
на карту сбербанка 639002409009395514 Карта принадлежит отцу Анастасии - Курилину Игорю Валентиновичу или в Георгиевском храме (за иконной лавкой с пометкой  "для Георгиевского Сестричества в помощь Насте Курилиной").

Фото с благотворительной акции в Фотогалерее.


 


Назад к списку