ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Благотворительный концерт в реабилитационном центре для инвалидов-дцп в Царицыно. Заметка участницы концерта Елены Черновой.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Благотворительный концерт в реабилитационном центре для инвалидов-дцп в Царицыно. Заметка участницы концерта Елены Черновой.

     10 апреля 2013 года, я с сестрами Георгиевского сестричества посетила реалибитационный центр инвалидов в Царицыно. Прежде, я никогда не была в этом центре, поэтому сильно переживала, что "все пойдет не так", но с Божьей помощью, все прошло хорошо.

     Погода была теплая, солнечная, только иногда, словно изподтишка, поддувал прохладный ветерок. Наша дорога заняла не более двух часов, поэтому мы быстро добрались до больницы. Здание было в форме полукруга, и издалека было похоже на санаторий.Вокруг него располагался огромный парк,спавший под слоем снега, но ожидавший вскоре своего пробуждения. Въехав на территорию реалибитационного центра, мы, по-тихоньку, начали разгружать коробки с аппаратурой и заносить их в помещение. Изнутри оно казалось лабиринтом с многочисленными входами, выходами и балконами, ну а на втором этаже находился актовый зал с небольшой сценой.

     Пока мы проверяли и устанавливали музыкальную аппаратуру, я увидела, как врачи, по-тихоньку, и осторожно помогали инвалидам заполнить зал. Честно говоря, я впервые видела таких людей столь радостными - они были словно маленькие дети, которые ждут чего-то необычного и захватывающего. И ведь, их радость была действительно искренней, идущей изнутри. Конечно, все они были разных возрастов, да и по физическим возможностям отличались друг от друга, но всех их обьединяло одно - чистота души.

      Наконец, проверив всю аппаратуру, как говорится, "доделав последний штрих", мы начали концерт. В основном, он состоял из музыкальных номеров, которые, по моему мнению, были просто превосохдными, ну и, конечно же, мы рассказали о прошедшем Празднике Благовещения и приближающемся Празднике Пасхи. Все мы знаем, что Пасха Христова - это великое торжество и поэтому, я познакомила зрителей с одной историей, показав на ее примере, как в одной из семей отмечают этот Светлый Праздник.

    Я считаю, что самое важное для любого артиста,- это внимание публики. Оно поистине бесценно. То, что человек творит от сердца и при этом, вкладывая в это всю свою душу, достойно большого внимания. Надеюсь,что наш концерт понравился зрителям. Окончив наше мероприятие молитвой " Отче наш", и сфотографировавшись на память, мы сделали каждому по небольшому подарку.

"Если добро не безвозмездно изначально, то оно, увы, напрасно!"

Л.Н.Толстой.

Елена Чернова.

10 апреля 2013 года


Назад к списку