ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Праздник Сретения Господня в подольском Доме Ветерана.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Праздник Сретения Господня в подольском Доме Ветерана.

     В светлый Праздник Сретения Господня сестры Георгиевского Сестричества со своими друзьями, и во главе с настоятелем  Георгиевского храма священником Алексеем Суриковым  в очередной раз посетили с благотворительным музыкальным концертом подольский Дом Ветерана. Почетным гостем праздничного концерта стал благочинный подольских Церквей протоиерей Олег Сердцев, который так же приехал поздравить дорогих бабушек с двунадесятым церковным Праздником - Сретение Господне.

     Поприветствовала гостей и ветеранов перед концертом  директор Дома Ветерана – Елена Родионовна Шальнева, а затем передала слово протоиерею Олегу Сердцеву, который сердечно поздравил ветеранов с Праздником и пожелал им здоровья, и многая благая лета.  Открылся концерт рассказом о Празднике Сретения в изложении сестры Георгиевского сестричества Неонилы Довбыш.

     Затем прекрасные легкие рождественские мелодии, сыграли скрипачи – представители львовской школы искусств – Артем Худяков и Екатерина Постникова, которая так же является сестрой сестричества. В перерыве между инструментальными композициями сестра Вера Суркова прочитала замечательное  стихотворение молодого поэта Алексея Костричкина  о разлуке с Родиной, а так же внесла озорную нотку в музыкальное повествование, исполнив зажигательную песню Жанны Агузаровой «Жёлтые ботинки».

     Продолжил концерт специальный гость – молодой  талантливый певец  Саша Колчак, исполнивший прекрасные композиции, песни послевоенных лет, романсы, песни молодости наших ветеранов. Он поддерживал праздничную жизнерадостную атмосферу, говоря нашим дорогим бабушкам, комплименты и от всей души, и благодарил их за то, что они есть.  Каждую его песню бабушки сопровождали бурными аплодисментами, а под некоторые песни, не удержавшись, вставали с мест и принимались танцевать. Радостно было смотреть на них – с блестящими от радости глазами и веселыми улыбками!

     По окончании музыкального концерта замечательная женщина, проживающая в Доме Ветерана по имени Инна Васильевна – автор многих стихотворений прочитала свой стих под названием «Храм», а после этого по традиции было сделано общее фото. Так же настоятель Георгиевского храма от имени Георгиевского Сестричества вручил музыкантам-скрипачам благодарственные грамоты за участие в благотворительном мероприятии, так как это уже не первое мероприятие, в котором ребята принимают участие. От прихожан георгиевского храма бабушкам были переданы сладости к чаю.

15 февраля 2013


Назад к списку