ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Благотворительный концерт памятя Собора Новомучеников Подольских в Доме Ветерана 12.12.12.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Благотворительный концерт памятя Собора Новомучеников Подольских в Доме Ветерана 12.12.12.

11 декабря Русская Православная Церковь отмечает памятный для всех подольчан день - Собор Новомучеников Подольских. Память Девяти священников служивших верой и правдой Христу и русскому народу, и расстрелянных по ложным доносам палачами НКВД, празднуют в этот день. Святые Новомученики Подольские молите Бога о нас!

     В честь этого Праздника 12 декабря в подольском Доме Ветерана состоялся очередной благотворителшьный концерт для наших дорогих бабушек и дедушек! Сестры Георгиевского Сестричества во главе с настоятелем Георгиевского храма священником Алексием Суриковым,а так же друзья Сестричества сотрудники благотворительного фонда "МИР", в числе которых выступил Виталий Пушкарь - солист легендарного ВИА "Звезды Пламени", представили ветеранам музыкальные номера.

Перед началом концерта настоятель Георгиевского храма священник Алексий Суриков поприветствовал ветеранов, поздравил с прошедшим праздником Собора Новомучеников Подольских, после чего ведущая концерта - сестра Георгиевского Сестричества поименно назвала священников Земли Подольской, причисленных русской Православной Церковью к лику святых, и призвала обращаться к ним с молитвой о помощи и заступлении. Конечно, вспомнила и о том, что на дворе Рождественский Пост, что начался он Праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, который учит нас тому, как должны мы любить храм и посещать его.В своих молитвах к Божьей Матери в этот день мы обращаемся с просьбами благоприятно провести Рождественский Пост с пользой для души, и достойно окончить его под Великий Праздник Рождества Христова!

     После чего ведущая объявила традиционный для праздника Рождества музыкальный номер - колядку "Ночь Тиха" в исполнении Екатерины Островской. Следующим номером стала прекрасная песня "Помолимся за родителей",посвященная нашим мамам и пампам, бабушкам и дедушкам, и, конечно, присутствовавшим ветеранам! Исполнили песню Екатерина Островская и Вера Суркова. Вера Суркова спела две иностранные песни,слова которых перевела сама и исполнила на русском языке - "Сын Луны" и "Мечтай". Александр Поляков исполнил песню офицера-десантника Юрия Алёхина, ставшую Гимном Военно-десантных Войск "Синева". Музыкальный номер настолько понравился зрителям, что после концерта дедушка-ветеран подошел пожать Александру руку и поблагодарить за прекрасное исполнение песни!

     А неофициальный Гимн Матери, песня "Оренбургский платок", исполненная сотрудницей БФ "Мир" Ириной Бабковой, вызвал слезы на глазах бабушек-ветеранов. Настоящим подарком для всех во второй заключительной части концерта стало выступление солиста легендарного ВИА "Звезды Пламени" Виталия Пушкаря. Предварила его выступление супруга Алла с романсом "В лунном сиянии", после чего Виталий Павлович исполнил великолепное попурри из песен ансамбля, знакомых и любимых всем песен Юрия Антонова. Зал апплодировал и подпевал, не желая отпускать Виталия со сцены. А одна из бабушек оказалась поклонницей творчества Виталия и с благодарностью подарила ему сшитую рукодельную куклу-русскую красавицу!

     После чего ветеранам передали сладкие сувениры-шоколадки от благотворительного фонда "Мир" и от Георгиевского Сестричества вкусную выпечку к чаю, которую с любовью испекла помощница Сестричества. По традиции на память было сделано общее фото. Георгиевское Сестричество сердечно благодарит  дорогих ветеранов, а так же, Елену Родионовну Шальневу и Марию Васильевну за радушный и теплый прием!



 


Назад к списку