ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - В гостях у "Гармонии".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


В гостях у "Гармонии".

     30 октября 2012 года в преддверии празднования Дня Иконы Казанской Божьей Матери настоятель Георгиевского храма священник Алексий Суриков и сестры милосердия побывали в Климовске в гостях у детишек в центре социальной помощи многодетным семьям "Гармония".

     Визит носил неформальный характер - уютно расположившись в одной из комнат центра, взрослые беседовали с ребятами. Сначала им рассказали историю празднования Дня Иконы Казанской Божьей Матери на Руси, о чудесном обретении иконы в Казани, о помощи Пресвятой Богородицы русским войскам во времена нападений вражеских - поляков во времена Ивана Грозного, французов в войне 1812 года, и. конечно, в Великую Отечественную Войну. Ребята с интересом слушали и сами демонстрировали хорошие знания истории своей Родины.

     Чтобы детки не забывали молиться и просить Божьей помощи и заступничества Пресвятой Богородицы в своих важных жизненных делах, батюшка с сестрами подарили им детские молитвословы, а также раскраски и детские книги. От благотворительного фонда "Мир" для детской игровой площадки были переданы 3 волейбольных мячика и разноцветные кепки для спортивных соревнований.

     После интересной беседы сестры помогли ребятам переодеться в сказочные костюмы, на лица был нанесен аквагрим и на добрую память всех детишек сфотографировали, обещав в скором времени привезти фотографии. Традиционно, было сделано общее фото с руководством центра "Гармония" и их подопечными.


Назад к списку