ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Дела Милосердия в подольской городской больнице № 2
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Дела Милосердия в подольской городской больнице № 2

     В жизни каждого человека бывали случаи, когда он сам или его родные и знакомые оказывались в больнице. Любой знает как важно для пациента, попавшего в больничные стены, посещение близких людей, дарящих ему тепло и внимание, необходимых на пути к выздоровлению. Но как в такой ситуации быть человеку, который совсем одинок, или родственники его так далеко, что не могут приехать? Кто окажет ему поддержку в борьбе с болезнью? Безусловно, помощь докторов неоценима, но ему также может помочь неравнодушный человек, пусть даже и незнакомый.

     В ожоговое и гнойно-хирургическое отделения подольской городской больницы №2 поступает много одиноких пациентов. Зачастую ими оказываются социально неблагополучные и неустроенные граждане. Несмотря на высококвалифицированную помощь врачей, и медицинского персонала, работу которых с полным правом можно назвать не просто работой, а служением ближним, одиноким пациентам для выздоровления не хватает элементарного человеческого общения и участия. Свою заботу о таких людях, по мере своих сил, проявляют сестры «Георгиевского Сестричества», православной социальной организации, созданной при храме Святого Великомученика Георгия-Победоносца. Больше года сестры навещают больных каждую неделю, помогая им, и стараясь исполнять их пожелания по мере возможностей. Каждую субботу в отделениях больницы иереями Георгиевского храма проводятся молебны о здравии. К сожалению, число сестер, посещающих нуждающихся во внимании пациентов ограничено. В связи с этим, «Георгиевское Сестричество» обращается к жителям нашего города с просьбой об оказании волонтерской помощи.

     В обязанности добровольца входит посещение прикрепленного к нему пациента не реже одного-двух раз в неделю, с целью оказания ухода, который включает в себя: кормление, переодевание, мытье, переворачивание на кровати во избежание пролежней, помощь в передвижении, которое жизненно необходимо человеку с ожоговой травмой, общение и поддержка добрым словом. Большая просьба откликнуться тех, кто обладает желанием и возможностью послужить, таким образом, на благо человека и потрудиться во Славу Божию!

     Для записи и получения подробной информации звоните по телефону: 8-916-780-69-99. Дорогие Подольчане, подаренные людям милость и добро в этой жизни, возвращаются сторицей!

                                Всех Вам Благ!


Назад к списку