ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Весенний концерт в "Доме Ветерана" 2011

Весенний концерт в "Доме Ветерана" 2011

В преддверии весны и праздника 8 Марта прихожане, певчие  и настоятель храма Георгия Победоносца в очередной раз приехали поздравить наших дорогих женщин  - участниц ВОВ в подольский «Дом Ветерана».  1  марта 2011года  в 16:00 здесь прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню.

Радостно и тепло  встретили милые женщины гостей-артистов,  которые приготовили  для них яркую насыщенную программу, состоявшую из двух частей – вокальной и инструментальной. После вступительного поздравительного слова директора Дома Ветеранов Шальневой Елены Родионовны и культурного организатора Ирины Сергеевны Камзеевой краткую торжественную речь произнес  настоятель Георгиевского храма священник  Алексий Суриков, так же передавший поздравления от благочинного Подольского района протоиерея Олега Сердцева.

По традиции выступление началось с  православного песнопения. Трио певчих  под управлением старшего регента  Георгиевского храма исполнили песнопение под названием «Агница».

Следующие музыкальные композиции были хорошо знакомы зрителям, и, конечно, они с удовольствием подпевали! Отечественная «Катюша», исполненные дуэтом задорная украинская народная «Ты ж меня пидманула» и добрая песня А.Пахмутовой «Старый клён», спетый младшим регентом храма  хит Л.Долиной «Погода в доме»,  исполненная прихожанами песня Л.Вайкуле «Еще не вечер», а так же красивая лирическая композиция  «Радовать», придавшая концерту романтический оттенок. Завершилось вокальное отделение праздничной программы хоровым исполнением песни-пожелания «Мы желаем счастья вам»!

Инструментальное отделение праздничного концерта предварило прочитанное патриотическое стихотворение о нашей Родине «О, Русь».

Далее на аккордеоне была сыграна «Неаполитанская песенка» П.И. Чайковского.

Продолжили концерт специально приглашенные гости – ансамбль скрипачей «Сюрприз» детской школы искусств пос. Львовский. Дети сыграли попурри на тему известнейших музыкальных произведений, среди которых «Эх, дороги», вальс «Прощание Славянки», «Синий платочек», «Вечер на рейде». Под занавес юные музыканты исполнили прекрасный вальс композитора Е.Дога из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», вызвавший бурю аплодисментов.

Радостью отзывались в сердце счастливые улыбки наших дорогих ветеранов, и слова благодарности, звучавшие из их уст были самой лучшей наградой для выступавших.

На прощание, по традиции иерей Алексий подарил женщинам- ветеранам подарки – освященные кружечки для святой воды. Общая фотография с нашими любимыми ветеранами  стала точкой в праздничном вечере.