ГЕОРГИЕВСКОЕ СЕСТРИЧЕСТВО - Фотовыставка "Души коснуться ясным взглядом"

Фотовыставка "Души коснуться ясным взглядом"

«Души коснуться ясным взглядом» - название благотворительной православной любительской фотовыставки, прошедшей в Воскресной школе Георгиевского храма с 12 по 19 февраля 2011года. Целую неделю, все желающие могли посетить экспозицию и взглянуть на работы фотографов-любителей, среди которых были и учителя Георгиевской воскресной школы, а также профессионалов, известных в своем кругу Кирилл Шутилин, Екатерина Островская, Константин Сурков. Центральный образ, обнимающий все фотоработы – верующий человек в лоне церкви, ведь только в церкви как в богочеловеческом организме возможно наиболее полное и истинное общение человека с Богом. Посетители увидели портреты прихожан и священнослужителей во время церковных служб и Крестных ходов. Особое внимание привлекали фото детей во время молитвы – их чистый и искренний взгляд, действительно, касался души. Изображения родных подольских храмов – Троицкого собора, Храма Великомученика Георгия Победоносца, церкви в Дубровицах, чередовались с изображениями святых мест других городов – Шамордино, Мурома, Сергиева-Посада, Чехова и даже Нового Афона. Фото, сделанные профессиональным фотографом Кириллом Шутилиным, отражали историю становления Георгиевского храма, начиная с его первых дней - постройки, освящения Владыкой Престола во имя Великомученика Георгия Победоносца, первых служб, и даже посадки первых саженцев деревьев на территории церкви. Изюминкой фотовыставки стали стихи прихожан, рассказывающие о вере, Боге, отношениях родителей и детей также размещенные в экспозиции и с интересом читаемые детьми воскресной школы. Окончание фотовыставки завершилось продажей фоторабот, которые в достаточном количестве были куплены прихожанами. Вырученные средства пошли на покупку детских гигиенических принадлежностей для подольского Дома Малютки. Благодарим всех посетивших фотовыставку!